Андрей Турчак и Сергей Густов проинспектировали ход догазификации в Новосибирской области

Первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак, генеральный директор Группы Газпром межрегионгаз Сергей Густов и губернатор Новосибирской области Андрей Травников проинспектировали ход догазификации региона и приняли участие в подключении к газовым сетям дома станции Мочище.

Всего в населенном пункте планируется догазифицировать 217 домовладений, а также подвести распределительные сети к дачному некоммерческому товариществу «Дорожник» и товариществу собственников недвижимости «Райский сад» на 55 и 40 участков соответственно.

В общей сложности в Новосибирской области заключено свыше 5,5 тыс. договоров на догазификацию, более трети из них исполнены — сети построены до границ земельных участков.

«Благодаря совместной работе с Правительством РФ и Новосибирской области мы решаем важнейшую задачу — подключаем к сетевому природному газу новых потребителей в уже газифицированных населенных пунктах. Единый оператор газификации обладает всеми материалами и оборудованием для того, чтобы обеспечить в срок строительство газораспределительных сетей к участкам жителей и в Новосибирской области, и по всей стране», — отметил Сергей Густов.