Научный журнал Российского газового общества вошел в перечень изданий, рецензируемых ВАК

Российское газовое общество сообщает, что в 2021 году Научный журнал Российского газового общества вошел в перечень изданий, рецензируемых Высшей аттестационной комиссией при Министерстве образования РФ (ВАК).

Согласно рекомендациям президиума ВАК, распоряжением Минобрнауки России №486-р от 16 декабря 2021 года издание «Научный журнал Российского газового общества» включено в Перечень научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.

Уважаемые коллеги, Российское газовое общество приглашает вас, ваших аспирантов, и докторантов публиковать свои работы на страницах Научного журнала по следующим специальностям и соответствующим им отраслям науки:

1.6.11. Геология, поиски, разведка, эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (геолого-минералогические науки); 2.6.9. Технология электрохимических процессов и защита от коррозии (технические науки); 2.16.12. Химическая технология топлива и высокоэнергетических веществ (технические науки); 2.6.13. Процессы и аппараты химических технологий (технические науки); 2.8.2. Технология бурения и освоения скважин (технические науки); 2.8.4. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (технические науки).