"Энергия Плюс" на отраслевых выставках "HEAT & Power" и "GasSuf"

Делегаты ООО "Энергия Плюс" посетили две заметные отраслевые выставки: "HEAT & Power" и "GasSuf", в рамках которой проведена работа по налаживанию тесных связей с отраслевым сообществом, поиску потенциальных заказчиков и партнеров, представлению продуктовой линейки компании для широкого профессионального сообщества.

В этом году выставки сконцентрировались на двух отраслевых явлениях: требованиях рынка к "устойчивым" технологиям и расширению партнерских отношений на восток, в частности — в КНР.

Heat&Power 2023 — значимое мероприятие отрасли, на котором представлены новинки оборудования для электрогенерации и теплообмена от отечественных и зарубежных компаний, а также масштабная деловая программа. Котлы и котельные, теплообменники и водоподготовительное оборудование, теплопункты, системы розжига и контроля горения, системы дымоотведения, парогенераторы, дизельные и газопоршневые электростанции, мини-ТЭЦ и многое другое оборудование представлено на выставке

Выставка GasSuf − значимое отраслевое событие, где российские и иностранные производители и поставщики демонстрируют специалистам газобаллонное и газозаправочное оборудование, а также технику на газомоторном топливе.

Сотрудники "Энегрии Плюс" приняли участие в живой панельной дискуссии "Курс на низкоуглеродную экономику: развитие проектов малой и распределенной генерации". С ведущими игроками рынка малой генерации удалось обсудить такие вопросы как развитие труднодоступных, изолированных территорий, создание потеницально важных для индустрии технологий, локализация производства оборудования.

В рамках обсуждения темы энергоснабжения северных и труднодоступных территорий представлены инновационные технологические решения, способное справиться с задачами энергообеспечения надежно и качественно, а такжерассмотрены инструменты и меры поддержки для реализации существующих инфраструктурных проектов.

Уже традиционная тема деловой программы — вопросы импортозамещения, параллельного импорта и локализации в сфере промышленной энергогенерации.