Комитет Государственной Думы по энергетике проводит круглый стол на тему «Формирование топливно-энергетических балансов (ТЭБ) России и регионов: проблемы и пути решения»

Мероприятие состоится 21 ноября 2022 года в 10:00 по московскому времени.

В списке выступающих: генеральный директор Российского энергетического агентства Минэнерго РФ Алексей Кулапин, заместитель директора департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Артем Верхов, Ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко, представители крупных энергетических компаний, органов исполнительной власти регионов, отраслевых научных институтов и ассоциаций.

Модератор – председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.

Без понимания потребности и эффективности производства и потребления энергоресурсов невозможно рациональное экономическое планирование ни на региональном уровне, ни в масштабах страны. Разработка дорожной карты социальной газификации позволила вернуть текущим и перспективным ТЭБ важный статус прогнозных аналитических документов, утраченный в 90е, и ввести в критерии выбора модели энергоснабжения регионов межтопливную конкуренцию. При этом, как показала практика, для многих регионов пока задача разработки ТЭБ является трудновыполнимой.

По итогам круглого стола будут подготовлены рекомендации в адрес Правительства РФ и профильных органов исполнительной власти.

Посмотреть трансляцию мероприятия можно на сайте Государственной Думы http://duma.gov.ru/multimedia/video/stream/