Минстрой России и НОТИМ инициировали запуск массового бесплатного обучения по ТИМ в госзаказе

Минстрой России и Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования инициировали запуск программы обучения по направлению «Технологии информационного моделирования в госзаказе». Указанное обучение проводят в рамках Университета Минстроя НИИСФ РААСН.

По завершению обучения участникам выдают совместный Сертификат Университета Минстроя России и НОТИМ. Показательным является тот факт, что обучение проводят на безвозмездной основе.

Сотрудниками и экспертами Университета Минстроя совместно с НОТИМ удалось подготовить пакет обучающих материалов, позволяющих участникам государственного заказа соответствовать актуальным требованиям нормативно правовых и законодательных актов, а также получить необходимый объем знаний по технологиям информационного моделирования при работе с государственным заказом.

Программа курса включает: Законодательное и нормативно-техническое регулирование в области применения ТИМ в строительстве в 2021–2022 гг. в Российской Федерации Особенности применения ТИМ в деятельности государственного заказчика Подготовка Технического задания на проектирование объекта капитального строительства с применением ТИМ. Процесс разработки проектной документации и информационной модели Экспертиза информационных моделей объектов капитального строительства в органах государственной экспертизы Внедрение и применение ТИМ на федеральном уровне и уровне субъектов Российской Федерации Правовое регулирование интеллектуальной собственности информационной модели и информационная безопасность Практические примеры реализации технологии информационного моделирования в инвестиционно-строительных проектах

Организаторы планируют проводить обучение на постоянной основе с использованием технологий электронного и дистанционного обучения.