ООО "Энергия Плюс" - на отраслевой выставке "НЕФТЕГАЗ - 2023"

22-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2023» прошла с 24 по 27 апреля 2023 г. в павильонах №1, 2 (залы 1–3), 7 (залы 3, 4), 8 (залы 1–4) и на открытых площадках ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». Выставку организована АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Делегаты ООО "Энергия Плюс" приняли участие в ключевой отраслевой выставке "НЕФТЕГАЗ - 2023". В рамках мероприятия состоялось знакомство с рядом потенциальных партнеров, заказчиков и подрядчиков. Отдельное внимание в этом году уделено нашим восточным коллегам - представителям китайских нефтегазовых и инжиниринговых компаний.

В этом году более 700 компаний, среди которых производители и поставщики из России, Италии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, Турции и Узбекистана, продемонстрируют специалистам свое новейшее нефтегазовое и нефтеперерабатывающее оборудование и технологии, установят и расширят деловые контакты, обсудят широкий круг стоящих перед отраслью вопросов.

Ключевым событием деловой программы выставки «Нефтегаз» стал Национальный нефтегазовый форум, который состоялся 25 апреля. Программа форума была разделена на три тематических блока, в рамках которых эксперты обсудили широкий круг актуальных вопросов, стоящих сегодня перед нефтегазовой отраслью. Это «Стратегия развития, экономика отрасли и международное сотрудничество», «Научно-технологическое развитие, импортозамещение и трансфер инноваций», а 27 апреля участники обсудили климатическую повестку, экологию и ресурсосбережение на Евразийском климатическом конгрессе.

Активный интерес, проявленный к выставке со стороны отечественных и зарубежных участников, еще раз доказывает высокую степень актуальности нефтегазового комплекса для мировой экономики, подчеркивает значимость традиционных углеводородов для современного этапа развития человечества, открывает широкие просторы для дальнейшего развития индустрии как "вширь", так и "вверх", то есть - в части более глубокой переработки первичного сырья и его адаптации к современным экологическим стандартам