Премьер-министр РФ: России необходимо развивать водородную энергетику

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости развития технологий и инфраструктуры в области водородной энергетики. Он подчеркнул, что Россия имеет огромный потенциал в этой сфере.

Михаил Мишустин отметил важность реализации проектов по производству водорода и развитию инфраструктуры, таких как хранение, транспортировка, генерация электроэнергии и заправочные станции для автомобилей. Премьер-министр подчеркнул, что задел рынка водородной энергетики в России огромный.

Он также обратил внимание на то, что водород является самым распространенным элементом в космическом пространстве и может производиться из возобновляемых источников. Использование водорода позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу.

Ранее Павел Сорокин, первый заместитель министра энергетики России, отмечал, что к 2040-2050 годам водород может составлять около 10% мирового энергобаланса. Таким образом, развитие водородной энергетики имеет огромный потенциал и может значительно влиять на будущий энергетический сектор.